• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждому десятому выпускнику школы все равно, в каком вузе он будет учиться
    Опубликовано: 2011-10-10 13:00:21

    Около ины абитуриентов этого года поступили именно туда, куда хотели. Каждый десятый украинский абитуриент поступает, "лишь бы поступить в какой-нибудь вуз".

    Об этом сообщила директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина в ходе презентации исследования "Поступление до высших учебных заведений по результатам внешнего независимого оценивания в оценках общественного мнения".

    Согласно исследованию (было опрошено 2010 респондентов со всех областей Украины), вступительная компания 2011 для абитуриентов была более удачной, чем в прошлом году.

    "Более ины респондентов были удовлетворены результатами поступления, а третья часть опрошенных считают, что поступили не совсем туда, когда хотели, но считают конечный вариант неплохим", - рассказала Бекешкина.

    По ее словам, каждый десятый украинский абитуриент поступает, "лишь бы поступить в какой-нибудь вуз". В прошлом году количество таких студентов было на 6% больше.

    "Скорее всего, рост удовлетворенных своим поступлением объясняется тем, что количество выпускников в этом году было значительно меньше по сравнению с предыдущими годами. А, значит, конкурс на одно место был не таким большим, как обычно", - прокомментировала Бекешкина.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.