• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Facebook появился встроенный переводчик
    Опубликовано: 2011-10-10 09:15:54

    В Facebook появилась возможность перевода записей и комментариев. Об этом Вадим Лаврушик, представитель Facebook, сообщил на своей странице в социальной сети.

    Теперь в меню под записями и комментариями, написанными на языке, который отличается от установленного в настройках пользователя, будет отображаться кнопка "Перевести". Переведенный текст заменит оригинальный, при этом останется возможность вернуть исходное сообщение.

    Пользователи могут предлагать свой перевод той или иной записи, а также голосовать за предложенные версии. Если какой-то вариант наберет определенное количество голосов, он заменит собой машинный перевод.

    Перевод осуществляется с помощью технологии Bing Translator, принадлежащей Microsoft. На момент написания заметки функция доступна только в части записей и комментариев. Пользователи также могут включить "постоянный" перевод, когда все записи будут автоматически переводиться.

    На конференции f8, прошедшей 22 сентября, был представлен ряд нововведений в Facebook. Так, профили пользователей вскоре получат новый вид - timeline ("временная шкала"). Аудитория Facebook превышает 800 млн. человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.