• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальная забастовка в Италии полностью парализовала страну
    Опубликовано: 2011-09-07 14:20:10

    Во всей стране нарушена работа общественного транспорта, отменены многочисленные авиарейсы, закрыты больницы, не работает почта.

    Десятки тысяч людей в Италии присоединились к восьмичасовой забастовке против мер жесткой экономии, предложенных правительством страны.

    Забастовка происходит в ответ на призыв самых больших профсоюзов Италии. Во всей стране нарушена работа общественного транспорта, отменены многочисленные авиарейсы, закрыты больницы, не работает почта.

    Ожидается, что парламент в конце сентября одобрит предложенный правительством Сильвио Берлускони пакет мер. Он предусматривает сокращение государственных расходов и внедрение новых налогов сообщает радио "Свобода".

    Работа 68-го международного Венецианского кинофестиваля нарушена. В Венеции сейчас не ходит водный транспорт, который соединяет материковую часть города с многочисленными островами венецианской Лагуны.

    Кинофестиваль традиционно проходит на острове Лидо, и сотни участников мероприятия не смогли до него добраться.
    Муниципальные власти сообщают, что запустили несколько морских трамвайчиков между Венецией и островом Лидо. Однако и этого транспорта не хватает из-за огромного числа желающих попасть на фестиваль.

    В Италии сегодня проходит крупнейшая в современной истории страны общенациональная забастовка. Ее организовали профсоюзы, которые выступают против правительственных мер жесткой экономии.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.