• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современный человек тратит на еду всего лишь 39 минут в день
    Опубликовано: 2011-07-29 14:50:08

    Все увеличивающийся темп жизни и давление на работе и дома заставляют людей быстро проглатывать завтрак, обед и ужин. В среднем на обед тратится 12 минут 49 секунд. А 90% признались, что редко ужинают с семьей.

    Давление на работе и дома столь высоко, что люди тратят всего лишь 39 минут в день на еду, показало исследование. Хотя на работе и есть часовой перерыв, обычно люди быстро съедают сандвич прямо на рабочем месте. На это у них уходит в среднем 12 минут и 49 секунд.

    Завтрак же является еще более быстрым делом. Он длится всего 7 минут 20 секунд и обычно представляет собой один тост. На ужин обычно уходит 19 минут. В результате мы получаем 39 минут и 9 секунд. Иногда люди настолько заняты, что пропускают обед. Причем женщины в большей степени склонны это делать, чем мужчины.

    Эксперты констатируют: сейчас прием пищи стал чисто функциональным занятием для 3/4 ых людей. Они так быстро поедают пищу, не могут ею насладиться или даже оценить вкус. А 45% настолько отвлечены другими делами во время еды, что не замечают, наелись ли они. Это грозит перееданием.

    Исследователи выяснили: именно под гнетом обстоятельств человек выбирает такой прием пищи. 78% опрошенных заявили, что им бы хотелось иметь больше времени на еду. А девять из каждых десяти сказали, что им редко удается присутствовать на семейном ужине, однако этот опыт им очень нравится. А вот телевизор 31% смотрят во время завтрака, 53% - во время обеда.

    У людей нет времени, чтобы нормально поесть. Это влияет на эмоциональное состояние человека и его благополучие.

    По материалам: Med Daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.