• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе на треть выросла преступность
    Опубликовано: 2011-07-25 14:00:26

    В Севастополе за первые шесть месяцев 2011 года количество преступлений выросло на треть. При этом, по словам милиции, оперативная обстановка в городе за этот период не осложнилась.

    В Севастополе в первом полугодии количество зарегистрированных преступлений возросло на 34,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе количество тяжких и особо тяжких возросло на 27,1%.

    Об этом сообщил заместитель начальника Управления – начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в городе Севастополе полковник милиции Сер Помелков на брифинге в пятницу.

    Также, по информации Помелкова, с января по июнь зарегистрировано 13 умышленных убийств и 20 умышленных тяжких телесных повреждений.

    Он отметил, что в УМВД выполняются требования профильного министерства по ужесточению контроля вопросов учетно-регистрационной дисциплины, в настоящее время в управлении регистрируются все без исключения сообщения и заявления граждан.

    Как добавил Помелков, сегодня практически по каждому пятому заявлению или сообщению криминального характера принято решение о ждении уголовных дел, удельный вес принятых решений о ждении уголовных дел за последние пять лет возрос с 16,6% в 2007 году до 20,8% в текущем году (в среднем по Украине – 14,7%).

    Как подчеркнул заместитель начальника УМВД, благодаря усилиям сотрудников милиции города существенных осложнений оперативной обстановки в течение первого полугодия не произошло.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.