• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Осло проводят контртеррористическую операцию
    Опубликовано: 2011-07-25 12:40:15

    После последовательных терактов в Осло и в пригороде столицы, правоохранительные органы Норвегии решили провести антитеррористическую операцию.

    В столице Норвегии Осло проводится контртеррористическая операция, связанная с терактами 22 июля 2011 г. В мероприятии, точный характер которого неизвестен, задействован норвежский антитеррористический отряд "Дельта", сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

    Ранее правоохранительные органы Норвегии обещали, что, скорее всего, будут проводить чрезвычайные оперативные мероприятия, чтобы устранить риск дополнительных террористических угроз.

    Напомним, вечером 22 июля 2011 г. в столице Норвегии Осло произошел сильный взрыв пои от здания, где находится офис премьер-министра страны, в результате погибли 7 человек и более двух десятков получили ранения. Вскоре после этого мужчина, одетый в полицейскую форму, открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежской рабочей партии, который проходил на острове Утейа.

    В тот же день полиция задержала подозреваемого во взрыве и стрельбе, им оказался Андерс Брейвик. По последним официальным данным, в результате трагедии в Норвегии, погибли 97 человека - семь в правительственном квартале Осло в результате взрыва бомбы и еще 90 в молодежном лагере на о. Утейа. Ранения получили почти 100 человек.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.