• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корму «Булгарии» оторвали от дна
    Опубликовано: 2011-07-22 17:00:33

    Корму затонувшего теплохода "Булгария" удалось оторвать от грунта, продолжаются работы по приподнятию судна. Об этом сообщил официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов.

    Как передает канал Вести, по его словам, корму "Булгарии" оторвали от грунта на шесть метров, начинаются работы по приподнятию носовой части судна.

    Всего на этом этапе работ планируется приподнять "Булгарию" на 1-1,5 метра выше уровня воды, после чего начнется герметизация судна. Только после того, как из корпуса теплохода будет откачана вода, он будет поднят полностью и отбуксирован в плавучий док.

    Напомним, теплоход "Булгария", следовавший по маршруту Болгары-Казань, затонул 10 июля на Волге возле населенного пункта Сюкеево Республики Татарстан. В результате крушения погибли 114 человек, пропавшими без вести остаются 15 пассажиров. Спасены 79 человек.

    По крушению теплохода "Булгария" ждены расследуются три уголовных дела.

    Ранее сообщалось, что теплоход "Булгария" после нескольких дней подготовительных работ начали приподнимать со дна Волги.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.