• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семьи с детьми в Украине беднее пенсионеров
    Опубликовано: 2011-07-13 15:10:48

    Около четверти всего населения Украины живет за чертой бедности. Причем самые малообеспеченные - семьи с детьми до трех лет, они составляют 35,2% бедного населения страны.

    На втором месте по уровню бедности находятся семьи с детьми и лицами трудоспособного возраста: бедной считается практически каждая третья семья. Об этом сообщила замдиректора института социсследований НАН Украины Елена Макарова.

    «Несмотря на многочисленные повышения помощи при рождаемости ребенка, количество бедных семей с маленькими детьми превышает даже средний показатель по Украине, - говорит Макарова. – Однако ситуация с пенсионерами выглядит не так печально – лишь 16% из них живут в условиях бедности».

    Понижение уровня дохода, по ее словам, отмечается после достижения пенсионерами 75 лет. Однако даже после этого за чертой бедности оказывается 23,6% пожилых людей, что низе среднего показателя по Украине.

    Как ранее сообщали в Счетной палате, самые малообеспеченные украинцы проживают в Волынской, Кировоградской, Сумской и Херсонской областях.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.