• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от хронической усталости
    Опубликовано: 2011-06-21 11:00:00

    Некоторые люди постоянно чувсвуют усталость, физическую неспособность. В мире каждый сотый человек страдает от синдрома хронической усталости, который не поддаётся никакому лечению и до сих неизвестны причины его возникновения.



    Британские врачи Университета Оксфорда заявляют, что эффективным, простым и не медикаментозным способом избавления от чрезмерной усталости может стать познавательная трудотерапия. Эта методика включает активные физические и умственные занятия, нацеленная на психологическое влияние на человека и культивирование положительного настроя в жизни, пишет sunhome.


    Специалисты проверили трудотерапию на более тысяче пациентах с хронической усталостью. Людям предписали ежедневные физические упражнения и занятость любым видом физической или умственной деятельности: начиная от садоводства и автомеханики до рисования и изучения новых языков. Участники занимались со специально подготовленными инструкторами, однако, по словам экспертов, особенность трудотерапии в том, что любой человек может самостоятельно поменять привычный образ жизни и в любом возрасте увлечься незнакомым делом или хобби.



    Было доказано, что трудотерапия в большинстве случаев избавила людей от повышенной утомляемости, депрессии, дневной сонливости, дисфункции иммунной системы, болей в мышцах, гипоксии и ухудшения навыков внимания.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.