• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали беднее
    Опубликовано: 2011-06-14 09:30:30

    Две трети украинцев почувствовали ухудшение материального положения в течение последнего года. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Украинским демократическим кругом.

    Как передает радио Свобода, на ухудшение жизни в Украине указали почти 67% жителей из всех регионов страны. По данным исследования, сейчас каждой десятой семье не хватает денег на еду, еще 44% семей сложно покупать одежду и обувь. Менее 6% граждан указали на улучшение материального положения.

    Комментируя результаты опроса, народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников отметил, что нынешнее ухудшение социально-экономической ситуации является следствием реформ, которые в течение последнего года начало правительство. Но уже в следующем году, по его мнению, реформы начнут давать результат.

    "Нынешнюю ситуацию я не оцениваю, как кризисную, а оцениваю, как ситуацию, когда разворачиваются реформы, а это не приводит к внезапному улучшению. Улучшение - это результат реформ, а не процесс. Думаю, что в 2012-13 годах улучшение будет более чем ощутимо", - объяснил он.

    Напомним, ранее заместитель председатель Государственной Налоговой Администрации Александр Клименко заявил, что в Украине увеличилось количество миллионеров. По словам главы Государственной налоговой службы Виталия Захарченко, по результатам 40% анализа деклараций, количество граждан, которые задекларировали доходы в размере более 1 млн.грн. составило 1100 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.