• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не решит проблему виз к Евро-2012
    Опубликовано: 2011-06-14 14:50:37

    Украина не успеет решить проблему визового режима со странами Европейского Союза к проведению финальной части футбольного чемпионата Евро-2012.

    Эксперты прогнозируют упрощение визовых проблем только с Польшей. "Фундаментально проблема виз не будет решена к Евро-2012, однако прохождения границы с той же Польшей, совместно с которой Украине и будет проводить чемпионат, будет упрощено", - заявил научный директор института евроантлантического сотрудничества Александр Сушко.

    По мнению эксперта, рассматривается вариант, что для прохождения границы нужно будет предъявить билет на тот или иной футбольный матч, который будет проходить в Польше.

    "Пока официального решения, как будет упрощен режим прохождения границы - нет, но, думаю, что для украинских болельщиков будет найден удобный механизм", - добавил он.

    Напоним ранее,  Сушко предположил, что Украина может выполнить до конца 2011 года первую стадию плана действий по введению безвизового режима с Европейским союзом.
    Либерализация шенгенских виз для украинских граждан - один из приоритетов сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной, наряду с переговорами по Соглашению о зоне свободной торговли.

    Украина и ЕС 2001 года приняла первый план действий в области юстиции и внутренних дел, после чего отмена действующего визового режима с Шенгенской зоной было определен как долгосрочную цель.

    Для отмены визового режима Украина должна достичь ряда показателей, среди которых и проведения реформ, определенных в Плане действий для Украины по визовой либерализации

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.