• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Токио протестуют против ядерной энергии
    Опубликовано: 2011-06-14 14:20:23

    Спустя 3 месяца от дня начала цунами и землетрясений в Японии, на улицах Токио собрались жители протестовать против использования ядерной энергии.

    В Токио сегодня проходят массовые акции протеста против использования ядерной энергии.

    Как сообщили сотрудники правопорядка, несколько сотен человек вышли на улицы японской столицы, чтобы призвать отказаться от использования атомных электростанций.

    По их словам, митинги проходят ровно через 3 месяца после разрушительного землетрясения и цунами, которые привели к одной из наиболее опасных ядерных катастроф в мире, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Напомним, 11 марта 2011г. в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0.

    Подземные толчки и последовавшее за ними цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов страны и вывели из строя систему охлаждения реакторов на "Фукусиме-1", что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на этом предприятии.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.