• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BBC покажет финал Уимблдона в 3D
    Опубликовано: 2011-06-09 14:00:47

    В этом году BBC впервые будет транслировать финальные матчи мужского и женского теннисного турнира в Уимблдоне в трехмерном изображении.

    Трансляция одиночных поединков, запланированная на субботу 2 июля и воскресенье 3 июля, станет первой программой BBC, показанной в 3D.

    Программы будут доступны только на территории Великобритании. Для просмотра необходим декодер с функцией 3D и доступ к телеканалу BBC HD, но сама трансляция будет бесплатной.

    Также планируются показы трехмерной трансляции в некоторых кинотеатрах, и BBC организует несколько бесплатных ых трансляций.

    "Мы приносим аудитории новую возможность приблизиться к действу, – заявила глава отдела BBC по развитию телевидения высокой четкости и 3D Даниэль Наглер. – Я уверена, что 3D только добавит драматизма схватке величайших оков мира за чемпионский титул".

    Во время прошлогоднего Уимблдонского турнира финальный поединок между Рафаэлем Надалем и Томашем Бердыхом в Британии смотрели около 5,6 миллиона телезрителей. За четвертой победой на Уимблдоне Серены Уильямс в женском турнире наблюдали 2,3 миллиона человек.

    В стандартном изображении финал Уимблдона будет транслироваться, как обычно, на канале BBC1, видеотрансляция высокой четкости впервые появится и на сайте BBC Sport.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.