BBC покажет финал Уимблдона в 3D

09 июн, 14:00

В этом году BBC впервые будет транслировать финальные матчи мужского и женского теннисного турнира в Уимблдоне в трехмерном изображении.

Трансляция одиночных поединков, запланированная на субботу 2 июля и воскресенье 3 июля, станет первой программой BBC, показанной в 3D.

Программы будут доступны только на территории Великобритании. Для просмотра необходим декодер с функцией 3D и доступ к телеканалу BBC HD, но сама трансляция будет бесплатной.

Также планируются показы трехмерной трансляции в некоторых кинотеатрах, и BBC организует несколько бесплатных ых трансляций.

"Мы приносим аудитории новую возможность приблизиться к действу, – заявила глава отдела BBC по развитию телевидения высокой четкости и 3D Даниэль Наглер. – Я уверена, что 3D только добавит драматизма схватке величайших оков мира за чемпионский титул".

Во время прошлогоднего Уимблдонского турнира финальный поединок между Рафаэлем Надалем и Томашем Бердыхом в Британии смотрели около 5,6 миллиона телезрителей. За четвертой победой на Уимблдоне Серены Уильямс в женском турнире наблюдали 2,3 миллиона человек.

В стандартном изображении финал Уимблдона будет транслироваться, как обычно, на канале BBC1, видеотрансляция высокой четкости впервые появится и на сайте BBC Sport.

По материалам: BBC

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/232849.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM