• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игорь Шкиря открыл операторов кабельного телевидения
    Опубликовано: 2011-06-08 11:03:27

    Народный депутат Украины Игорь Шкиря принимает участие в работе Дней кабельного телевидения Украины-2011, которые проходят с 5 по 8 июня в Парк-отеле «Марат» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра).

    7 июня в рамках мероприятия состоялось центральное событие года рынка доступа к телепрограммам – операторов кабельного телевидения. В е приняли участие представители телеканалов, руководители операторов электронных коммуникаций и операторы кабельных телеканалов. В дискуссии также участвовали первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по свободе слова и информации Елена Бондаренко, ы Нацсовета по телевидению и радиовещанию Евгений Баранов и Оксана Елманова.

    Открывая , Игорь Шкиря отметил важность подобного общения и сотрудничества. «Я очень рад тому, что за последние 5 лет вы стали силой. Сегодня участие в Днях кабельного телевидения является престижным. Думаю, что ваша сплоченность и кооперация будет расти и крепнуть», – пожелал парламентарий.

    Топ-темой а стал вопрос необходимости ослабления административных ограничений. Актуальность данного вопроса связана с проблемами лицензирования провайдеров программной услуги в условиях смены и развития новых технологий и их конвергенции, расширения перечня мультимедийных услуг.

    Цифровые сети способны обеспечить доступ абонентов к сотням телепрограмм и удовлетворить спрос самого требовательного абонента. Однако, согласно порядку лицензирования Нацсовета, каждая программа должна быть включена в лицензию провайдера, что при существующей «текучке» создания, ренга, смены параметров вещания, ликвидации телеканалов приводит к постоянным изменениям в лицензии.

    По итогам а ведущими ассоциациями кабельщиков Украины была подписана Резолюция технологической нейтральности, которая отразила основные пути изменений нормативной базы регулирования провайдеров программной услуги Украины для устранения административных барьеров развития рынка коммерческого ТВ.

    8 июня в рамках Дней кабельного телевидения Украины-2011 проходит круглый стол по теме специфики нового налогообложения для провайдеров программных услуг.

    Пресс-служба народного депутата Игоря Шкири

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.