• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На японской АЭС наивысший уровень радиации за 3 месяца
    Опубликовано: 2011-06-06 13:30:49

    Резкий скачек радиации вызван выбросом пара из поврежденной трубы в системе и утечкой из этого отсека воды.

    На АЭС “Фукусима-1” отмечен самый высокий уровень радиации со времени мартовской аварии. Как сообщила компания-оператор АЭС “Токио электрик пауэр”, “чрезвычайно высокий уровень радиации в 4 тысячи миллизивертов в час зафиксирован на первом этаже здания 1-го реактора станции”.

    В ТЭПКО полагают, что резкий скачок радиации “вероятно связан с выбросом пара из поврежденной трубы в системе, связанной с нижней камерой поддержания давления в реакторе, и утечкой из этого отсека воды, температура которой превышает 50 градусов”.

    Такие данные, пояснили в компании, были собраны американским роботом, направленным в здание энергоблока в минувшую пятницу. Там же накануне некоторое время находились 9 рабочих, установивших прибор для измерения давления внутри реактора. При этом, признали в ТЭПКО, “максимальная доза облучения группы техников составила около 4 миллизивертов”,

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.