• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссисипи затопила восемь штатов США
    Опубликовано: 2011-05-11 10:00:03

    В американском штате Теннесси разлив реки Миссисипи, ставший самым крупным за последние 80 лет, привел к сильному наводнению.

    В результате несколько тысяч жителей покинули свои дома. Здания вблизи реки затопило, в некоторых из них уровень воды достигает двух метров. Согласно заявлениям властей, полностью вода сойдет не раньше, чем через месяц.

    Известно, что наводнение затронуло восемь штатов Среднего Запада и Юга США. Наряду с Мемфисом, значительный ущерб нанесен Новому Орлеану. Сообщается, что к борьбе с последствиями разлива Миссисипи подключены вооруженные силы.
    Отметим, что обычно ширина русла Миссисипи в районе города Мемфис составляет около 800 метров, однако вчера, 9 мая, ширина вышедшей из берегов реки достигла 4,8 километра.

    Напомним, в конце апреля сильные проливные дожди стали причиной эвакуации местного населения на северо-востоке Австралии. Основной удар стихии пришелся на штат Квинсленд в районе города Рома.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.