• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свадьбу принца Уильяма будет смотреть 2 млрд. человек
    Опубликовано: 2011-04-28 10:00:48

    Церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон соберет у экранов и радиоприемников более 2 миллиардов человек из всех стран мира.

    Церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая состоится в пятницу 29 апреля, соберет у экранов и радиоприемников более 2 миллиардов человек из всех стран мира. Это будет рекордная аудитория для прямой трансляции.

    На площади перед Букингемским дворцом будут работать около 100 теле- и радиостанций. Там же установлены 2 временные конструкции, в которых разместились 22 телестудии.

    Для съемок будут использованы тысячи разнообразных видеокамер. Часть из них будет расположена в цветочных букетах на алтаре, в растительности вокруг зданий и на стенах домов.

    Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон будут освещать более 550 сотрудников BBC. Конт BBC, телеканал ITV, привлечет к съемкам королевской свадьбы более 350 человек. Следить за церемонией будут также сотни знаменитых журналистов, которые прибудут в Лондон.

    Точно подсчитать аудиторию трансляций сложно - миллионы людей будут наблюдать за королевской свадьбой через интернет. Саму церемонию можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном канале королевской семьи в YouTube. Там же очевидцы и профессиональные репортеры будут размещать свои съемки. Вести репортаж с мест планируют тысячи пользователей социальных сетей и блогов.

    В тожк время первый поклонник королевской семьи уже занял позицию у стен Вестминстерского аббатства, чтобы застолбить место, откуда лучше всего будет видна свадьба принца.

    56-летний Джон Локри из юго-восточного Лондона называет себя роялистом и давним почитателем британской монархии и королевской семьи.

    Локри решил занять место заранее, в ночь на понедельник, чтобы не пропустить свадебную процессию.

    «Я всегда был верен королевской семье. Они с нами более тысячи лет, и они очень многое сделали для страны», – сказал Локри, одетый в майку с изображением Кейт и Уильяма и с надписью «Диана могла бы гордиться». На голове его красуется шляпа с «Юнион Джеком» – официальным трехцветным флагом Соединенного Королевства.

    Из вещей у Локри, который собирается оставаться у Вестминстерского аббатства неделю, лишь спальный мешок и два пакета с изображением британского флага.

    Джон Локри считает, что Уильям и Кейт будут вместе всю жизнь, и сетует, что мать Уильяма, принцесса Диана, вышла замуж в столь раннем возрасте.

    «Они не спешили со свадьбой, в отличие от матери принца. Мне кажется, она вышла замуж слишком рано», – сказал Локри, который провел четыре дня у стен Вестминстерского аббатства после смерти принцессы Дианы в 1997 году.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.