• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали, где растут самые полезные фрукты
    Опубликовано: 2011-05-05 15:00:54

    Как оказалось, австралийские фрукты имеют уникальные антиокислительные свойства. В список самых полезных фруктов попали: слива kakadu, слива illawarra, слива Burdekin, слива Давидсона, кедровая вишня и малина molucca, а также тасманийский перец.

    Ученые обнаружили в них кладезь мощных антиоксидантов, которые оказали более сильное действие на организм человека, чем обычные фрукты, сообщает studic.

    К примеру, черника содержит 39,45 эквивалентов фитохимикалий в одном грамме, а слива kakadu и слива Burdekin - 204,8 и 192 антиокислительных составов в том же количестве фрукта.

    Как сообщал MIGnews, группа ученых из Испании на основании своей научной работы выступила с заявлением о том, что брокколи при регулярном употреблении обладает свойством сохранять кожу молодой. В частности, белок под названием ВОР способствует тому, что ткани кожного покрова, поврежденные ссадинами или ожогами, заживают быстрее, а в целом - наблюдается замедление процесса увядания кожи. С таким утверждением выступают ученые-исследователи.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.