• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цельная пшеница необходима организму!
    Опубликовано: 2011-04-08 11:16:00
    Ученые пришли к выводу, что цельная пшеница необходима нашему организму. Согласно результатам многочисленных исследований, продукты на основе цельного зерна позволяют сохранить стройную фигуру и поддерживать здоровое состояние всего организма.


    Специалисты Департамента сельского хозяйства США (U.S. Department of Agriculture) предлагают включать в рацион каждого человека как можно больше продуктов питания на основе цельной пшеницы. По словам исследователей, это является залогом красоты и здоровья. Однако, не всем известно, как правильно изменить свою диету, чтобы получить максимальную выгоду от перехода на новый рацион питания. Рекомендации по включению продуктов из цельной пшеницы в ежедневный рацион представлены ниже, пишет sunhome.


    Прежде всего, необходимо отказаться от рафинированных продуктов, таких как белый хлеб и очищенный рис. Вместо данных типов продуктов полезно употреблять в пищу хлеб из отрубей и коричневый рис, отмечают исследователи. Также полезными являются макароны из цельной пшеницы, заправленные сыром.

    Не стоит исключать из своего рациона снеки, чипсы или попкорн. Важно лишь, чтобы данные «быстрые» продукты были приготовлены из цельного зерна и не содержали соли и масла.


    Домашняя выпечка также должна быть приготовлена с использованием цельной муки. Постепенный переход на рацион питания, в основе которого лежит цельная пшеница, поможет избавиться не только от проблемы лишнего веса, но также почувствовать себя здоровыми, утверждают ученые.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.