• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число пострадавших от землетрясения в Японии приближается к 30 тыс.
    Опубликовано: 2011-04-04 14:50:19

    Количество погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения и цунами превысило 27650 человек. Такие данные опубликовало Главное полицейское управление Японии.

    Как передает канал "Вести", в результате разгула стихии погибли 12157 человек, тела которых уже опознаны родственниками. Кроме того, еще 15 496 человек числятся пропавшими без вести.

    Число жертв в наиболее пострадавшей от стихийного бедствия префектуре Мияги достигло 7431 человек, а в соседних с ней префектурах Иватэ и Фукусима погибли 3540 и 1126 жителей соответственно.

    Напомним, ущерб страны в результате стихийных бедствий по предварительным оценкам правительства может превысить 25 триллионов иен ($308 миллиардов). Еще в 11 триллионов иен ($133 миллиарда) может быть оценен ущерб от аварии на АЭС "Фукусима-1", приведшей к утечке радиоактивных веществ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.