• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские смеси смертельно опасны!
    Опубликовано: 2011-04-04 11:16:00
    Национальный фонд деторождения (National Childbirth Trust) провел исследования и выяснил, что производители смесей для детского питания подвергают детей опасности возникновения тяжелых болезней.


    Основная причина возникновения болезней — неправильные и противоречивые инструкции по использованию смесей, которые часто противоречат инструкциям по безопасности детских смесей, одобренным ВОЗ (World Health Organisation) и Агенством по пищевым стандартам (UK Food Standards Agency). Смесь в виде порошка не стерильна и может содержать в себе опасные бактерии, поэтому использование не кипяченной или недостаточно охлажденной воды может привести в тяжелым последствиям для ребенка. Кроме того, уже разведенная смесь должна быть использована немедленно, пишет sunhome.


    Ещё одна причина, по которой многие смеси могут не подойти ребенку — непереносимость белка коровьего молока, которая является одной из самых распространенных аллергий у детей. Как сообщает агентство Reuters, итальянским ученым из университета Триеста (University of Trieste), удалось найти эффективный способ борьбы с аллергией на коровье молоко. Оказывается, организм можно приучить к белку, который вызывает аллергическую реакцию, с помощью регулярного употребления молока в небольших количествах и постепенного увеличивания дозы.


    Польза ного вскармливания для детей первого года жизни и далее хорошо известна. У детей, находящихся на ном вскармливании, реже встречаются инфекционные заболевания желудка, кишечника и уха, проблемы с пищеварением, кожные болезни и аллергии, у таких детей ниже риск высокого кровяного давления, диабета и ожирения. Как сообщал «Вокруг Света», недавно было установлено, что ное вскармливание также способствует лучшему умственному развитию.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.