• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы борьбы с морщинами
    Опубликовано: 2011-04-04 05:00:00

    Если кожа теряет упругость и эластичность, а складки, которые раньше исчезали сами по себе, начали задерживаться на лице и превращаться в морщины, необходимо срочно принимать меры борьбы против старения кожи! Появление морщин - это, прежде всего, результат старения, однако, и тот факт, что кожа становится более тонкой и сухой, ает важную роль, пишет sunhome.

     

    Такие факторы как мышечный тонус и выражение лица, питание и надлежащий уход за кожей (или же его отсутствие), наряду с загрязнением окружающей среды и наследственностью ают далеко не последнюю роль в том, насколько кожа подвержена появлению морщин, и возможно ли предотвратить данный процесс. Частое и продолжительное пребывание на солнце, как принято считать, является одним из первостепенных факторов, определяющих, насколько ваша кожа будет способна противостоять образованию морщин. Но не стоит расстраиваться, ведь, к счастью, есть много способов предупреждения появления морщин и борьбы с уже существующими. Если вы решили сказать «нет» морщинам, то воспользуйтесь данными рекомендациями:



    1. Витамин А



    Витамин А является основным в борьбе с морщинами, так как он необходим для обновления кожного покрова, и заживления поврежденной кожи.



    2. Алоэ вера



    Этот истинный «целитель» кожи и источник влаги может применяться к таким упрямым областям, как уголки глаз ("гусиные лапки") или щеки и губы непосредственно перед сном. Используйте фактически прозрачный сок из листьев алоэ вера, или купите стабилизирующий гель с 98% - 99% содержанием сока алоэ вера для максимальной эффективности.



    3. Витамин Е



    Витамин Е защищает кожу от свободных радикалов (являющихся следствием загрязненности воздуха), которые способствуют старению и повреждению кожи.



    4. Селен



    Селен - это антиоксидант, который вместе с витамином Е способствует ликвидации воздействия свободных радикалов.



    5. Кварц



    Если Вы принимаете кварц, то можете быть уверенны в том, что ваша кожа получает по максимуму всё необходимое для поддержания упругости и эластичности, потому что именно этот элемент стимулирует выработку коллагена.



    6. Никакого ия!



    Лучший способ профилактики появления морщин - не курить. ие иссушает кожу и способствует преждевременному развитию морщин на ваших губах.



    7. Развивайте своё лицо.



    Хороший мышечный тонус гарантирует сохранение упругости и эластичности кожи на долгое время. Сядьте на стул и как можно шире откройте рот. Напряжение мышц, находящихся под подбородком, является действенным средством борьбы против морщин.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.