• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ВКонтакте» посещают около 5 млн. украинцев ежедневно
    Опубликовано: 2011-04-04 10:30:09

    В социальной сети "ВКонтакте" насчитывается, по разным оценкам, от 90 до 100 млн. зарегистрированных пользователей. При этом 100 млн. - это просто зарегистрированные анкеты, а 90 млн. – это аккаунты с подтвержденными е-мейлами. Об этом сегодня в ходе украинского а Интернет-деятелей "IForum" сообщил глава пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Цыплухин отметил, что аудитория соцсети составляет около 25 млн. уникальных посетителей в день, 60-70 млн. заходят в свой профиль в среднем раз в три дня. Из этого показателя около 5 млн. ежедневных посетителей - это пользователи из Украины. При этом общее количество регистраций из Украины намного больше.

    В целом, согласно статистике TNS, около 58% аудитории в сети - старше 25 лет, 15-18 лет составляет 29% аудитории, а 18-27 лет – 45%, из которых 11% - это 24-27 лет.

    В.Цыплухин также отметил, что после введения регистрации по мобильному номеру активность регистрирующихся пользователей "ВКонтакте" упала приблизительно в два раза. Если раньше в день регистрировалось около 80 тыс. пользователей, то сейчас - около 40 тыс.

    Вместе с тем, по мнению администрации сервиса, регистрация с привязкой к мобильному номеру безопаснее, чем регистрация по е-мейлу. Кроме того, двукратное сокращение ежедневных регистраций, скорее всего, объясняется в том, что "ВКонтакте" перестали регистрировать бот-аккаунты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.