• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве утверждены новые правила проведения салютов
    Опубликовано: 2011-04-04 09:30:56

    Киевсовет утвердил порядок и правила проведения фейерверков, а также реализации пиротехнических изделий на территории столицы. Такое решение было принято в ходе заседания горсовета в четверг.

    Как сообщает "Украинская правда", решение принято с целью обеспечения права граждан на соблюдение тишины на территории города и в общественных местах, а также упорядочивания и контроля над проведением салютов.

    Согласно документу, проведение фейерверков с использованием изделий калибром от 60 мм осуществляется с письменного разрешения первого заместителя или заместителя главы КГГА по представлению Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, согласованным с ГУ МВД, ГУ МЧС, территориальным управлением Госгорпромнадзора в Киеве.

    Фейерверки на территории города можно проводить с 8:00 до 22:00 в определенных КГГА местах.

    Проводить салюты запрещено:

    - за 300 м до потенциально-опасных объектов, церквей, больниц, школ, детсадов, домов-интернатов, жилых домов;

    - на мостах, транспортных магистралях, памятниках истории и культуры, кладбищах;

    - на территориях рекреационных зон, о. Труханов, о. Гидропарк, о. Долобецкий, Жуковом острове, в парке Дружбы народов с 1 апреля по 1 июля;

    - на территории лесных насаждений и прилегающих к ним территориях с 1 апреля по 1 ноября;

    - на балконах, крышах домов. Возле зданий государственных и местных органов власти.

    В соответствии с решением, проведение фейерверков может осуществляться только организациями, уставом которых предусмотрен такой вид деятельности. Такие предприятия должны иметь разрешение на проведение фейерверков, выданный Госгорпромнадзором, и разрешение от КГГА.

    Чтобы провести салют в Киеве, необходимо не позднее чем за 10 дней до даты проведения подать письменное обращение к КГГА, где указать данные о заказчике салюта, название и цель мероприятия, а также дату, место, длительность проведения фейерверка и данные об исполнителе.

    Исполнитель фейерверка должен подать копию свидетельства о государственной регистрации организации, копию разрешения Госгорпромнадзора, копию устава, справку из ГУ МЧС и т.д.

    При этом продавцам пиротехнических изделий запрещено размещать секции по продаже пиротехники ближе, чем за 4 метра от эвакуационных выходов, в жилых домах, продавать пиротехнику на рынках и т.д.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.