• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одинокие люди подвержены инсульту
    Опубликовано: 2011-03-25 11:16:00
    Японские исследователи выяснили, что одинокие люди больше подвержены риску инсультов, нежели люди, обладающие социальной поддержкой.


    Ученые изучали 44 тыс. человек в возрасте от 40 до 69 лет на протяжении десяти лет, начиная с 1993 года. За данный период времени 327 человек скончались от инсультов, 191 – от сердечных приступов, пишет sunhome.


    В начале эксперимента людей опросили на предмет наличия у них друзей, с которыми они могли бы разговаривать более одного раза в неделю, и группы поддержки, включающей в себя людей, при общении с которыми они могли бы чувствовать себя непринужденно. Кроме того, их спрашивали про наличие сторонников их идей и поступков, а также про близких друзей, с которыми они могли бы поделиться своими секретами. На основании полученных ответов все участники исследования были разделены на четыре группы.


    Как выяснилось в ходе эксперимента, люди, попавшие в группу с наименьшим уровнем поддержки, оказались в 1,5 раза больше подвержены риску смерти в результате инсульта, чем люди из группы с самым высоким уровнем поддержки. Мужчины с наименьшей социальной поддержкой оказались в 1,6 раза больше подвержены риску внезапной смерти от инсульта, женщины – в 1,3 раза.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.