• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невеста принца Уильяма поедет на свадьбу на Rolls-Royce
    Опубликовано: 2011-03-23 14:20:47

    Кейт Миддлтон, невеста британского принца Уильяма, поедет на собственную свадьбу на том же "роллс-ройсе", в котором ехал принц Чарльз с Камиллой во время недавнего нападения участников студенческих протестов.

    Предложение отправиться на свадьбу в автомобиле, а не в карете, вопреки традициям, поступило от самой Кейт, которая захотела приехать в аббатство без "лишней помпы и роскоши".

    Шикарный Rolls-Royce Phantome VI был подарен королеве Елизавете на 50-летие в 1977 году. В декабре прошлого года наследник британского престола принц Чарльз со своей супругой Камиллой направлялись на этой машине в театр, когда студенты, выступавшие против повышения платы за обучение, облили автомобиль белой краской и ударили по заднему стеклу так, что оно треснуло.

    В настоящее время автомобиль продолжают приводить в порядок, чтобы использовать на королевской свадьбе, до которой осталось около месяца. По словам королевского конюшего, полковника Тоби Брауна, ущерб оказался незначительным для автомобиля, и к моменту торжества его ремонт будет закончен.

    "Проблема в том, что это штучная машина, и к ней нет запчастей в свободной продаже, каждую деталь нужно заказывать специально, – рассказал Браун. – Здесь используется краска темно-красного цвета, которой покрашены все королевские машины, и еще нужно было сделать несколько деталей из стекла, но это всё мелочи, вы их даже не заметите".

    После бракосочетания в Вестминстерском аббатстве молодожены отправятся в Букингемский дворец в открытой карете, запряженной четверкой лошадей. Это ландо было изготовлено в 1902 году, снаружи оно отделано золотыми листьями, а внутри обшито пунцовым шелком. Предполагается, что Уильям и Кейт в сопровождении королевских гвардейцев проедут мимо толп приветствующих их людей. В 1981 году родители принца Уильяма следовали в Букингемский дворец в той же карете после своего бракосочетания в соборе Св. Павла.

    Если в день свадьбы пойдет дождь, то будет использована другая карета с закрытым верхом и большими стеклами. Многие хотели бы видеть именно эту карету, так как она ассоциируется с принцессой Дианой.

    "Именно этот карету в течение многих лет использовали как экипаж для королевских невест. Она доставила в церковь на бракосочетание Диану и Сару Фергюсон из резиденции Кларенс -хаус", – говорит старший реставратор королевских карет Мартин Оатс.

    Родители Кейт, Майкл и Кл Миддлтон, и их близкие отправятся в аббатство в кортеже из восьми государственных машин.

    Следом за каретой Уильяма и Кейт поедут две кареты Ascot Landau, в которых будут находиться брат Уильяма принц Гарри – шафер жениха, Пиппа Миддлтон – сестра Кейт и подружка невесты на свадьбе, а также другие юные подружки и пажи.

    Королева Елизавета и ее супруг герцог Эдинбургский поедут в отдельном ландо.

    Принца Уильяма, второго в очереди на британский престол, и его невесту Кейт Миддлтон обвенчает архиепископ Кентерберийский, духовный глава англиканской церкви. Свадьба состоится 29 апреля в Вестминстерском аббатстве, где уже тысячу лет проводятся коронации, бракосочетания и похороны ов королевских семей. Этот день будет объявлен в Соединенном Королевстве выходным.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.