• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затопленные плавучие рестораны разрушают экосистему Днепра
    Опубликовано: 2011-03-10 12:50:10

    На киевских пляжах находятся два затопленных дебаркадера «Золотой берег» и «Посейдон».

    КП «Плесо» закрывает глаза на разрушение экосистемы Днепра дебаркадерами-«утопленниками». Об этом заявил секретарь депутатской фракции «Республика Киев» в Киевсовете Алексей Давыденко.

    Как сообщили в пресс-службе фракции, на пляжах города Киева разместились два дебаркадера-«утопленника»: «Золотой берег» и «Посейдон».

    «Конечно, их можно было бы считать памятниками архитектуры эпохи броуновского движения дебаркадеров по пляжам Киева. Но на самом деле это не смешно, ведь мало того, что они портят виды города, так еще и разрушают экосистему Днепра. А управление благоустройства и КП «Плесо» делают вид, будто ничего не происходит», - отметил Давыденко.

    По его словам, такие действия чиновников недопустимы в столице европейской страны, которая в следующем году готовится принимать финальный поединок Евро-2012.

    «У коммунального предприятия «Плесо» хватает времени на заключение новых договоров на размещение новых дебаркадеров, а вот на выполнение непосредственных обязанностей по благоустройству пляжей и прибрежных полос - почему-то не хватает», - отметил депутат.
    По его словам, «управление благоустройства и КП «Плесо» вместо того, чтобы обустраивать прибрежные зоны и пляжи, только зарабатывают деньги на установке летом лотков и киосков, а зимой - дебаркадеров, которые закрывают киевлянам доступ к пляжным зонам».

    Напомним, все плавучие рестораны и отели с набережной Днепра в Киеве были демонтированы в прошлом году.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.