• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай против рака
    Опубликовано: 2011-03-09 07:00:00

    Если употреблять 5 чашек в день зеленого чая, можно вдвое сократить для больных раком предстательной железы темпы прогрессирования этого заболеваний.



    Об этом свидетельствуют результаты наблюдения, которое в течение 12 лет вела исследовательская группа министерства здравоохранения и труда Японии.



    Медики сделали вывод, что чем больше мужчина, страдающий раком ы, пьет зеленый чай, тем меньше опасность ухудшения его состояния. Причем эффект касается не рака вообще, а именно его поздних стадий, пишет sunhome.



    По мнению японских ученых, вероятнее всего, речь идет о том, что содержащиеся в чае катехины оказывают сдерживающее влияние на вещества, провоцирующие дальнейшее развитие онкологического заболевания.



    Масштабному исследованию подверглись около 50 тыс. мужчин от 40 до 69 лет, проживающих на всей территории Японии - от северной префектуры Ивате до южной - Окинавы. Эталоном емкости для употребления ими зеленого чая японские медики избрали чашку объемом 150 миллилитров.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.