• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть российских работодателей страдают от умных сотрудников
    Опубликовано: 2011-03-07 23:00:57

    В 36% российских компаний есть "умники", приносящие организации вреда больше, чем пользы. Об этом свидетельствует опрос, проведенный рекрутинговым порталом Superjob

    По мнению респондентов, основная причина, приводящая к тому, что перспективный и умный сотрудник начинает приносить организации проблемы, – плохое воспитание, проблемы в личной жизни, а также развивающаяся со временем звёздная болезнь: "Часто умные и профессиональные сотрудники считают, что они настолько незаменимы, что могут диктовать любые условия компании"; "К сожалению, некоторые сотрудники со временем заболевают звёздной болезнью. Становятся якобы выше всех и забывают, что когда-то начинали с нуля. Таких сотрудников немного, но они есть!", - отмечают руководители.

    Представители 42% организаций утверждают, что в их коллективе таких сотрудников нет. "Стараемся таких не брать, их сразу видно на собеседовании"; "Умные и профессиональные работники априори не могут навредить!"; "Был. Настолько умный, что сам уволился", - комментируют они.

    22% опрошенных затруднились с ответом: "Всякое бывает"; "Не без этого, но в данный момент таких нет", - говорят они.

    Опрос проведен во всех округах России с 10 по 15 февраля 2011 года среди 1 тыс. менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб предприятий и организаций, ответственных за подбор персонала.

    Напомним, по мнению кадровиков, если сотрудников, повысивших свой профессиональный уровень за счет компании не контролировать в дальнейшем, может оказаться, что деньги были потрачены зря.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.