• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев вручил Горбачеву орден Андрея Первозванного
    Опубликовано: 2011-03-03 14:50:28

    Президент России Дмитрий Медведев наградил президента СССР Михаила Горбачева орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

    О подписании соответствующего указа Медведев лично сказал Горбачеву во время встречи в резиденции "Горки", отмечает ИТАР-ТАСС. Второго марта Горбачеву исполнилось 80 лет.

    Орден Андрея Первозванного является высшей наградой Российской Федерации. С 1998 года, когда запрещенная в 1917 году награда была восстановлена, им наградили только 14 человек. Последним ордена Андрея Первозванного был удостоен советский писатель Даниил Гранин.

    Напомним, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как граждане России сегодня оценивают вклад юбиляра в историю страны. Оказалось, за последние десять лет мнение россиян о Горбачеве существенно изменилось.

    Снизилось число тех, кто относится к нему как с симпатией и уважением, так и с раздражением и неприязнью. В то же время почти вдвое – с 25 до 49% - увеличилась доля тех, кому личность этого политика безразлична.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.