• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детей в России будут пускать в детский сад по отпечаткам пальцев
    Опубликовано: 2011-03-03 12:10:05

    В российском городе Миасс Челябинской области в одном из детских садов ввели новую систему безопасности, отныне дети смогу попасть в здание лишь по отпечаткам пальцев.

    Как сообщили в пресс-службе городской администрации, новая система снимает отпечатки пальцев малышей или их родителей и сотрудников сада и после двухсекундной проверки позволяет им пройти в здание.

    "Новинка поможет уберечь малышей от беды. Кроме того, она дисциплинирует сотрудников и гарантирует, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения", - сообщает пресс-служба.

    Система разработана миасским предприятием Сонда. При прикосновении считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет, сообщают РИА новости.

    "Такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города", - цитирует пресс-служба слова главы администрации Александр Любимов.

    Власти города, со своей стороны, будут прилагать все усилия для поддержки подобных проектов. В ближайшее время будут изыскиваться средства для установки подобных систем в других образовательных учреждениях Миасса, говорится в сообщении пресс-службы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.