• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина протанцевал 180 километров
    Опубликовано: 2011-03-06 08:00:13

    Житель графства Нортгемптоншир, 33-летний Том Клэр, решил преодолеть в танце путь от Лондона до Нориджа. Расстояние между городами составляет около 193 километров, и к настоящему моменту танцующий англичанин преодолел уже около 180 километров.

    Клэр, который работает водителем автомобиля по доставке пиццы, по пути исполняет шуточный народный танец в костюме одного из героя легенды о Робин Гуде (так называемый morris dance).

    Он стартовал из Лондона 11 февраля в компании двоих двоих друзей (один из них одет в костюм клоуна и преодолевает путь на моноцикле, второй одет в костюм джедая), сообщает Lenta.

    По словам танцующего англичанина, на необычное путешествие его вдохновил пример Уильяма Кемпа - актера, исполнявшего комические роли в пьесах Шекспира и в 1600 году без остановки протанцевавшего путь от Лондона до Нориджа.

    С помощью своего поступка Клэр намерен собрать деньги на благотворительные цели, а также поспособствовать популяризации народного английского танца.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.