• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В британском озере обнаружили неизвестное чудовище
    Опубликовано: 2011-03-05 20:00:32

    Двое туристов, сплавлявшихся на байдарках на британском озере Уиндермир, сфотографировали на камеру мобильного телефона неизвестное существо, которые многие уже нарекли новым лох-несским чудовищем.

    Том Пиклз и Сара Харрингтон рассказали, что монстр, длина которого предположительно составляет около 15 метров, проплыл по воде со скоростью приблизительно 16 километров в час. По словам очевидцев, они наблюдали за существом в течение 20 секунд, прежде чем оно скрылось в тумане.

    Это уже восьмой случай за последние пять лет, когда очевидцы сообщают о том, что видели нового лох-несского монстра. Однако снимок, сделанный туристами, является единственным доказательством того, что в озере Уиндермир живет таинственное существо.

    "Сначала я подумал, что это собака, но потом увидел, что это существо гораздо больше, и двигалось очень быстро, - сказал Том Пиклс. - Судя по очертаниям, которые были видны под водой, это существо огромных размеров. У него была темная кожа с оттенками коричневого, как у тюленя, но по форме оно не похоже ни на одно животное, которое мне когда-либо приходилось видеть".

    По словам Сары Харрингтон, существо напоминало огромную змею. "Мы были ужасно напуганы. Я думала только о том, как бы поскорее выбраться на сушу", - рассказала Харрингтон, передают Вечерние вести.

    Жители городка Боунесс-он-Уиндермир, расположенного на берегу озера, не впервые слышат о таинственном обитателе водоема, и уже прозвали его Боу-Несси. Местный преподаватель Стив Бернип утверждает, что видел монстра в 2006 году. "То, чему я стал свидетелем, шокировало меня. Существо с тремя горбами вселяло ужас", - рассказал Бернип.

    Однако есть и скептики, которые не принимают всерьез слова очевидцев. Директор фирмы, организующей прогулки по озеру, Найджел Уилкинсон. "На озеро приезжают миллионы туристов, но никто не сообщал о том, что видел Боу-Несси", - рассказал Уилкинсон.

    Озеро Уиндермир расположено в северной части Англии и является одним из самых крупных на территории острова Великобритания. Площадь водоема составляет 15 квадратных километров, а максимальная глубина достигает 67 метров.

    Как сообщал MIGnews, в 2010 году российские рыбаки заявили, что в сибирском озере Чаны водится чудовище, пожирающее местных жителей. Поэтому они потребовали от правоохранителей провести специальное расследование.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.