• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На свадьбу принца Уильяма приглашено 2 тыс. гостей
    Опубликовано: 2011-02-23 12:50:33

    Почти 2 тыс. гостей приглашены на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

    Около 1900 человек 29 апреля станут свидетелями обмена брачными клятвами будущих супругов, причем ину гостей составят семья и друзья пары, рассказали во дворце Сент-Джеймс. Всех имен приглашенных пока не раскрывают. Поэтому больше всего поклонники королевской семьи будут томиться ожиданием увидеть на торжестве фигуры мирового масштаба, такие как президент США Барак Обама, певец Элтон Джон или рэпер Кени Уэст.

    На время ланча количество гостей уменьшится до 600 родственников, друзей и титулованных официальных лиц, которые будут поздравлять пару в Букингемском дворце. Вечерний ужин и танцы пройдут во дворце в еще более узком кругу – 300 самых любимых людей пары.

    Пока неизвестно, будет ли в меню на свадьбу что-то из любимых блюд Уильяма: банановый пирог с фруктами, запеканка из мяса с картофелем – смесь говяжьего фарша, коричневого соуса, пюре и сыра.

    Может быть, свадьба – это и событие двоих влюбленных, но список приглашенных отражает позицию Уильяма как второго в очереди наследников на престол. Более 200 ов правительства, парламента и дипломатов, так же как и 60 главных генерал-губернаторов и премьер-министров королевств Содружества и 40 иностранных королевских особ, будут гостями на свадьбе. В общей сложности будет более 50 ов королевской семьи.

    Благотворительный жест принца – 80 сотрудников и глав 20 благотворительных фондов, курируемых Уильямом. Одним из таких приглашенных стал руководитель британской организации Centrepoint Сейа Обакин, участвовавший в декабре 2009 года вместе с принцем Уильямом в акции в поддержку бездомных – ночевке на улице.

    Приглашая более года назад принца к участию в благотворительной акции, Обакин и представить себе не мог, что тем самым он фактически обеспечил себе место в списке из 1900 гостей, которым посчастливится присутствовать на предстоящем 29 апреля в Лондоне бракосочетании Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон.

    Уличной ночевкой с ом королевской семьи Обакин хотел лишь привлечь внимание к проблеме бездомных в Великобритании. Свадьба Уильяма и Кейт на тот момент не значилась даже в планах. Тем не менее Обакину удалось привлечь внимание и к себе.

    Декабрьская ночевка на улице в центральной части Лондона, как тогда рассказал принц, произвела на него очень сильное впечатление, тем более что температура в ту ночь опускалась до минус 4 градусов по Цельсию, а спать пришлось в картонных коробках прямо на тротуаре.

    Участники акции, к которым присоединился еще и личный секретарь принца Джейми Лоутер-Пинкертон, едва не попали под колеса мусороуборочного автомобиля. Сам же Обакин рассказал, что он опасался не столько холода, сколько нападения со стороны местных уличных банд, однако все обошлось.

    На свадьбе будут присутствовать и ы семьи Кейт – родители Мишель и Кл Миддлтон, сестра Пиппа, брат Джеймс и другие родственники.

    Среди других гостей – премьер-министр Дэвид Кэмерон с женой Самантой, лидер оппозиции Эд Милибэнд и его партнер Джастин Форнтон. Могут появиться сэр Элтон и подруга матери Уильяма Дианы принцесса Уэльская, другие знаменитости.

    Принц сильно ассоциируется с благотворительностью, поэтому будут дети из организаций помощи бездомным и люди из больниц. Будут друзья пары из университета, товарищи по е в поло. А вот Дэвид Бекхэм с женой не подтвердили, что будут на свадьбе, сообщает Independent.

    За несколько дней до свадьбы гости получат изящные, тисненные золотом приглашения, в которых будут указаны время – 11 утра, пятница, место – Вестминстерское аббатство и дресс-код на свадьбу – мундир, утреннее пальто или пиджачный костюм.

    По материалам: EUROMAG

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.