• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Первый национальный» сокращает вещание на украинском языке
    Опубликовано: 2011-02-10 15:40:15

    "Первый национальный" (НТКУ) уменьшил процент вещания на украинском языке. Такое решение принято в связи с изменением программной концепции вещания.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НТКУ, процент вещания на украинском языке уменьшается с 95% до 75% от общего объема суточного вещания.

    Кроме того, НТКУ увеличивает долю информационно-аналитических и публицистических передач с 5 час. 29 мин. до 6 час. 27 мин., развлекательно-музыкальных - с 2 час. 48 мин. до 3 час. 29 мин., уменьшает на час культурно-художественные передачи и на 30 мин. научно-просветительские.

    По словам заместителя генерального директора НТКУ Евгения Буцана, изменения процента вещания на государственном языке связаны с тем, что канал привлекает программы других производителей на русском языке - "Шустер live", "After Live", "О чем кино".

    При этом он подчеркнул, что собственные передачи НТКУ производятся на украинском языке.

    Также компания планирует введение определенного количества программ на языках национальных меньшинств. В частности, проходят переговоры с еврейской и венгерской общинами, планируется обмен программами с телеканалами Польши.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.