• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В избирательном законодательстве готовят революцию
    Опубликовано: 2011-02-07 11:43:46

    Представитель Президента в парламенте, фракции Партии регионов, народный депутат Юрий Мирошниченко убежден, что до начала избирательного процесса в Украине закон о выборах в Верховную Раду будет изменен.

    "Закон "О выборах в Верховную Раду", я уверен, будет изменен до избирательного процесса", - сказал Юрий Мирошниченко.

    Он также подчеркнул важность унификации сроков полномочий Президента, Верховной Рады и органов местного самоуправления.

    Кроме того, депутат рассказал, что разрабатываются два подхода избирательной системы, сообщает ForUm. Первый из них, компромиссный вариант - продолжает логику, примененную на выборах в органы местного самоуправления - то есть 50 на 50.

    Второй вариант Юрий Мирошниченко называет "революционным". "Это открытые региональные списки. Я автор закона об открытых региональных списках. Я как юрист и политик уверен, что эта модель более демократична и более прогрессивна. Но готова ли сегодня наша партийная среда (речь идет не только о партии власти, но и о партии оппозиции - это общая проблема) пойти на такой вариант и за него голосовать? Этот ответ будет даваться уже в ходе политических дискуссий", - отметил он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.