• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности ого созревания ек
    Опубликовано: 2011-02-02 11:40:00

    ое созревание у ек начинается в 10-11 лет, когда потихоньку увеличивается ь, т. е. развивается молочная железа. Это – только начало, ь у девушки растет лет до 18-ти.
    Вслед за ью, в те же раннеподростковые годы, начинают расти волосы на лобке и в подмышках. Первые месячные, как правило, случаются через два- два с иной годы, иногда – через полтора, пишет sunhome.

    Помогают ому созреванию женские гормоны – эстрогены – чьему появлению в организме девушки способствует жировая ткань. Именно поэтому, как считают ученые, полные ки зачастую созревают быстрее худеньких. Недавно был определен даже некий рубеж веса - 45 кг.

    Как правило, именно после преодоления этого рубежа наступает первая ция. А вот у стремящихся к "модельному" весу ек и девушек, проблемы с месячными часты именно из-за того, что "веса минимум" они так и не достигли.

    Первые месячные длятся, как правило, 6-10 дней. Затем срок укорачивается до 3х-7-ми дней. Если первая ция продолжалась меньше трех, или больше десяти дней, стоит обратиться к медикам. Поводом для беспокойства также служат нерегулярные ции, боли во время ций, или ситуация, когда ке больше 14-ти лет, а месячных все еще не было.

    Нижняя планка начала выработки эстрогенов -7-8 лет, верхняя -12. Примерно в этом возрасте (иногда: годом – полутора позже) происходит кульминация выброса этих гормонов, вследствие чего у ки резко увеличивается количество выделений из ых органов. Это совершенно нормально.

    Одновременно с этим, ка начинает очень быстро расти, примерно по 8 -12 см. в год. Однако рост ее прекращается быстрее, чем у мальчиков – годам к 16-ти 17-ти она останавливается. Надо заметить, что кости ки растут не одинаково, но с разной скоростью, так что ка-подросток очень часто бывает непропорциональна. Это пройдет со временем, когда ка окончательно оформится, превратившись в девушку.

    В период ого созревания у ки может начаться резкая прибавка веса, проблемы с кожей. Эти вещи естественны для подростка женского пола, от них не следует стремиться избавиться немедленно, раз и навсегда. Но и пускать все на самотек, разумеется, не следует. Родителям в этот период нужно особенно строго следить за гигиеной еющей дочери, особенно за гигиеной ых органов, и за ее пищевым рационом.
    Полностью озрелой ка становится в 17-18 лет.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.