• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель «WikiLeaks» намерен продолжать распространение материалов
    Опубликовано: 2011-01-12 14:40:06

    Основатель "WikiLeaks" Джулиан Ассандж заявил, что его организация продолжит распространение материалов через "газеты во всем мире и организации борцов за права человека". Об этом он сказал, выступая перед журналистами во вторник после короткого предварительного заседания Вестминстерского суда Лондона по делу о его выдаче Швеции.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, Дж.Ассандж отметил, что намерен работать "в полном объеме". Он подчеркнул, что "счастлив итогами" судебного заседания.

    Напомним, во вторник в лондонском суде прошло заседание, на котором слушалось дело основателя "WikiLeaks". Дж.Ассанж подозревается в совершении преступлений уального характера. Он был задержан в Лондоне. Основанием для ареста стал ордер, выданный прокуратурой Швеции.

    Ранее cайт "WikiLeaks" обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических депеш. Крупная утечка секретных дипломатических документов повергла в дрожь Вашингтон и мировые столицы, выявив обман и затруднив стратегически наиболее важные отношения Америки. Министерство юстиции США предпринимает попытки остановить раскрытие сайтом новых секретных документов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.