• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как и чем лечить понос
    Опубликовано: 2010-12-04 08:00:00
    Понос - естественная реакция организма на интоксикацию, а для того, чтобы скорее избавиться от поноса, надо помочь организму справиться с ядом.


    Лечение. Утром: Сахаджа-агни-сара-дхаути — шестьдесят раз; Агни-сара-дхаути номер один — десять раз; номер два — четыре раза, пишет sunhome.


    В полдень: те же упражнения, что и утром, потом — купание.


    Вечером: то же, что и утром.


    После наступления улучшения следовать принципу прогрессивной тренировки.


    Правила и диета. В первый день — полное голодание. Если есть желчные выделения, пить воду с лимонным соком. Когда ситуация улучшится, вводить в рацион рисовый отвар, сок кокосовых орехов, разбавленное молоко из земляных орехов, легкие сочные спелые фрукты. После полного выздоровления — неделя на самой легкой пище. Никаких пряностей, грубой клетчатки, зелени, концентратов, мяса, рыбы, яиц и т.п.


    Понос может быть очень серьезным и даже смертельным заболеванием, если токсины, попавшие в организм или в нем возникшие, приводят к тройственному расстройству — Тридоше. Поэтому не следует относиться к нему легкомысленно.

    По характеру и виду испражнений можно установить, расстройство какой сферы вызвало понос. При расстройстве Питты испражнения зеленоватого цвета и весьма зловонны, при расстройстве Капхи — желтовато-белесые и также обладают сильным неприятным запахом, при расстройстве Вайю — грязновато-бежевые с краснотой и не столь зловонны.

     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.