• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С депутата А.Дубового могут снять неприкосновенность – источник
    Опубликовано: 2010-11-25 12:37:18

    По результатам расследований финансовой деятельности Южно-Украинской атомной электростанции, Служба безопасности Украины может обратиться в Генеральную прокуратуру с инициативой о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Украины от БЮТ Александра ДУБОВОГО и выдаче разрешения на привлечение его к уголовной ответственности, сообщил информированный источник, близкий к следствию.


    «Расследуя уголовное дело, Служба безопасности Украины установила связь между предприятиями, которые были задействованы в схеме хищения государственных средств -ООО «Энергомаш» (Киев), ООО «КД ТРЕЙД» (Киев), ЧП «Фирма «Октей» (Киев) и депутатом-бютовцем Александром Дубовым, который является бенефициаром указанных компаний. Материалами следствия установлено, что в результате преступной деятельности группы лиц, предположительно возглавляемых А.Дубовым, с завода  «Энергомаш» (Белгород, Россия) были украдены детали трубопроводов, которые затем были ввезены контрабандой в Украину и доставлены на территорию машзала энергоблоков №№1-2 Южно-Украинской АЭС. В результате этого на энергоблоке № 2 Южно-Украинской АЭС установлено несертифицированное оборудование, которое не в состоянии обеспечить безопасность работы энергоблока, а прошедшее сертификацию  оборудование, за которое были уплачены десятки миллионов гривен государственных средств, не было поставлено на станцию», - заявил источник.


    В начале ноября Председатель СБУ В.Хорошковский заявил, что Служба безопасности Украины обратится в Генпрокуратуру с просьбой лишить депутатской неприкосновенности с одного из народных депутатов Украины.


    После этого различные украинские СМИ сообщали, что неприкосновенность могут снять с народных депутатов Н.Королевской, А.Яценко, А.Шепелева, Б.Губского, либо  других.


    В свою очередь Генеральный прокурор Украины В.Пшонка сообщал, что возглавляемое им ведомство пока не получало от СБУ представление на снятие депутатской неприкосновенности с какого-либо из народных депутатов Украины.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.