• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2011 году подлодка «Запорожье» станет в строй
    Опубликовано: 2010-11-25 16:00:42

    Подводная лодка "Запорожье" в 2011 году станет в строй Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины (ВМС ВСУ). Об этом в среду, 24 ноября, заявил министр обороны Украины Михаил Ежель во время рабочей поездки в Севастополь, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

    "Ремонтные работы на подводной лодке "Запорожье" продолжаются, к ним ежедневно привлечено 50-60 человек", - отметил Михаил Ежель по завершении осмотра ремонтных работ на подводной лодке "Запорожье".

    Также министр подчеркнул, что готовность подлодки составляет 85-90%. "Уже в ближайшем будущем подводная лодка "Запорожье" станет полноценной боевой единицей. Сегодня ремонтные работы практически завершены и следующий этап - это швартовые испытания", - отметил он.

    По словам Михаила Ежеля, в ходе швартовых испытаний будет определена работа всей техники на стояночном режиме, будут проводиться испытания всех агрегатов и систем подлодки. "Эти задачи мы должны выполнить до 15 декабря, а на 2011 год запланированы ходовые испытания, после чего подлодка станет в строй Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины", - отметил министр, сообщает РБК-Украина.

    Также глава ведомства провел в штабе Военно-морских сил ВСУ совещание с руководящим составом отечественного флота: "В ходе совещания мы решили все вопросы финансирования. Ремонт подлодки профинансирован, общая сумма финансирования составляет около 40 млн грн.", - отметил он и сообщил, что средства поступают ритмично.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.