• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как расслабиться
    Опубликовано: 2010-11-25 11:24:00
    Специалисты давно пришли к выводу, что человеку просто необходимо время от времени расслабляться. А некоторые лечебные процедуры (например, ) невозможны без предварительного расслабления. Между тем многие люди совершенно не способны расслабляться. Научиться этому можно с помощью простейших приемов, пишет sunhome.


    • Умственное расслабление. Займите удобную позу. Больше всего для этого подходит так называемая поза кучера: сидя на стуле или в кресле, широко расставьте ноги, обопритесь локтями о колени, опустите вниз свободно свисающие кисти рук и уроните подбородок на ь. Находясь в этой позе, постарайтесь отогнать от себя все мысли о волнующих вас проблемах, отключитесь от обыденной жизни, вспомните о чем-нибудь хорошем и почувствуйте в своем теле блаженство. Достаточно посидеть в такой позе 5–10 минут, как вы почувствуете прилив бодрости и работоспособности.


    • Расслабление волевыми приказами. Примите удобную позу и посылайте мышцам в определенной последовательности волевые приказы на расслабление. Делайте это естественно и непринужденно. Своим внутренним взором контролируйте процесс расслабления мышц.


    • Расслабление мышц на задержке дыхания. Лежа расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и на выдохе с подъемом диафрагмы представьте себе, как по телу сверху вниз идет живительная волна, расслабляющая попадающие под нее мышцы. После выдоха задержите дыхание до естественного желания сделать вдох. Мысленным взором определите, какие мышцы оказались недостаточно расслабленными. На новом вдохе пошлите к этим мышцам волну расслабления и задержите дыхание.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.