• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самую богатую россиянку задержали в Англии
    Опубликовано: 2010-11-16 09:30:34

    Супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина была задержана в апорту Великобритании сразу после того, как она прошла таможенный контроль. Ночь она провела в полицейском отделении.

    По информации источника, близкого к окружению семьи Юрия Лужкова, инцидент произошел в ночь с 7 на 8 ноября, когда Батурина прибыла в Лондон на деловые переговоры с некими английскими бизнесменами. Пресс-секретарь Александр Лебедев связал ее задержание с расследованием, которое пытаются провести британские власти.

    "Наш запрос касается коррупционных преступлений, которые, по нашей информации, осуществляли экс-мэр Москвы Юрий Лужков и его жена. Что касается официального ответа на наш запрос, то мы ожидаем его на будущей неделе - этот срок был обусловлен заранее", - сообщил он.

    В штаб-квартире London Metropolitan Police изданию отказались комментировать факт задержания, сославшись на конфиденциальность, сообщает Life News.

    Недавно бизнесмен Александр Лебедев выступил с жалобой против Елены Батуриной, которую он адресовал властям Великобритании. В своей петиции, основываясь на показаниях Шалвы Чигиринского, он потребовал провести антикоррупционное расследование ее деятельности.

    Чигиринский в обращении к высшему суду Соединенного Королевства утверждал, что Батурина вынудила его переписать на нее ину акций его предприятия Sibir Energy в обмен на возможность заниматься бизнесом в Москве. Также бизнесмен пожаловался на то, что вынужден оплачивать личные счета супруги экс-мэра российской столицы, в частности, содержание ее частного самолета, которое обошлось в 12 миллионов долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.