• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства герани
    Опубликовано: 2010-11-05 11:08:00
    Магическое действие масла герани подчинено планетарному влиянию Венеры - ветреной, женственной, любвеобильной и вечно юной. Это делает масло герани одним из снадобий ой магии, привораживающим, берущим в чувственный плен, защищающим от несчастной любви.


    Также, это средство помогает восполнить энергетические потери тем, кто пострадал в любви. Во Франции, в старые времена, цветок герани прикалывали на ь молодой девушке, как пожелание счастливой женской судьбы, пишет sunhome.


    Эфирное масло Герани


    Мягкий, женственный, цветочный аромат герани немного напоминает розу, но является более сдержанным и терпким.


    Эмоциональная сфера. Влияние этого масла на эмоциональное состояние мягкое, успокаивающее, утешающее в печали, создающее светлое ическое настроение. С этим ароматом Вы чувствуете себя уютно, легко придаётесь приятным мечтаниям. Оно располагает к нежности и чувственному сближению. Аромат герани хорошо успокаивает детей, делает их менее капризными и агрессивными.


    Косметическое действие масла герани благотворно для чувствительной, повреждённой, сухой кожи. Оно хорошо устраняет сыпь, воспаления и быстро регенерирует кожу после ожогов и обморожений. Масло герани применимо для контроля кожных инфекций, в том числе герпеса. Оно улучшает регенерацию клеток. Благодаря его способности стимулировать лимфообращение и выведение токсинов, масло герани хорошо помогает при целлюлите.


    Целебное действие масла герани проявляется в регулировании гормонального обмена, полезно при менях, болезненных циях, гипертонических кризах, отёках и тучности. Кроме того, оно помогает справиться с инфекцией, в особенности органов дыхания. Масло герани эффективно помогает при воспалении голосовых связок, сопровождающемся потерей голоса. Действие этого масла благотворно и при разнообразных гинекологических заболеваниях. Запах герани отпугивает насекомых.


    Дозировки:
    аромакурительницы: 3-5 капель;
    горячие ингаляции и паровая чистка лица: 1-2 капли (3-5 минут);
    : 1-5 капель на 5 мл масла сладкого миндаля;
    каплю чистого масла втереть в , лоб и пульсовые точки при мени;
    каплю масла нанести на носовой платок, наволочку и т.п.
    компрессы: 3-5 капель;
    для обогащения кремов, масок, тоников, шампуней: 1 капля на 5 г основы;
    при небольшом ожоге и начальных явлениях герпеса смазывать чистым маслом пораженное место.


    Внимание!


    Для детей использовать только в разведённом виде. Масло герани может вызвать раздражение у людей с аллергией к герани.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.