• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские девушки пьют столько же, сколько и парни
    Опубликовано: 2010-11-05 12:10:17

    Министерство по делам семьи, молодежи и спорта констатирует, что в Украине 68% юношей и 64% девушек употребляют ь. Об этом на парламентских слушаниях на тему «Молодежь за здоровый способ жизни» сказал министр семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

    «В Украине курят 45% юношей и 35% девушек, употребляют ь 68% ребят и 64% девушек. 13% молодежи употребляют так называемые легкие тики. По разным экспертным оценкам, около 80% зависимых - это молодые люди от 14 до 35 лет», - сказал он.

    Министр отметил, что в последние годы значительно увеличилось количество больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных среди молодежи, а также манов, пишет ProUA.

    «За последние 10 лет доля больных манией среди них увеличилась в 6-8 раз», - заявил он.

    По его словам, в свободное время физическими упражнениями занимается каждый третий 6-классник и каждый шестой студент.

    «То есть, чем человек становится ее, тем меньше у него желания и времени на активный образ жизни», - сказал он.

    По словам Сафиуллина, по данным социологических исследований, 1/3 молодых людей готовы уделять свое свободное время занятиям спортом и физическими упражнениями, если будет соответствующая инфраструктура.

    Он также подчеркнул, что формирование желания заниматься спортом и вести здоровый способ жизни у молодежи - это задача не только государства, но и отдельного гражданина.

    По словам министра, для реализации этой цели необходимо сотрудничество семьи, гражданского общества и государства.

    «Министерство готово взять на себя соответствующую лидерскую роль в реализации программы формирования здорового способа жизни», - добавил он.

    При этом Сафиуллин отметил, что Минсемьи уже выступило с инициативой по развитию спортивной инфраструктуры начиная со следующего года, которая предусматривает строительство 500 многофункциональных площадок, 15 бассейнов и 15 ледовых катков.

    Инф. obozrevatel

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.