• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горожане избрали погибшую женщину сенатором
    Опубликовано: 2010-11-05 10:10:01

    Победителем на выборах в Сенат штата Калифорния от округа Лос-Анджелес стала Дженни Оропеза, скончавшаяся 20 октября. Оропеза получила поддержку 54 процентов избирателей.

    Причиной смерти 53-летней Оропезы, которая баллотировалась в Сенат на второй срок, стала закупорка сосудов. Сенатор-демократ погибла за две недели до начала выборов, и ее имя уже не могло быть убрано из избирательных бюллетеней.

    Кандидатом от республиканцев в сенат Калифорнии был Джон Стаммрейх, сообщает Lenta. В связи со смертью Оропезы в округе пройдет дополнительное голосование. Его можно было избежать в том случае, если бы Стаммрейх набрал большинство голосов.

    Тромб у Оропезы обнаружили весной 2010 года. Отмечается, что она пропустила большое количество заседаний в Сенате штата из-за проблем со здоровьем, однако считалась фаворитом на выборах.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.