• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевэнерго: В Киевских квартирах не отключат горячую воду
    Опубликовано: 2010-11-03 14:42:03

    Киевэнерго заверяет, снабжение горячей водой населения Киева останется стабильным даже при сниженном давлении газа в теплоэлектроцентралях.

     

    Об этом говорится в комментарии АК Киевэнерго относительно ситуации, которая сложилась на ТЭЦ города в связи с тем, что во вторник, 2 ноября, Киевтрансгаз начал постепенно снижать давление газа для теплоэлектроцентралей компании, пишет korrespondent.

     

    "Таким образом, давление газа по ТЭЦ-6 упало на 65,5%, по ТЭЦ-5 - на 57,5%. Специалисты компании отмечают, что если не будет дальнейшего снижения давления газа, то температура теплоносителя в течение дня из-за инерционности технических процессов упадет еще на несколько градусов по сравнению с минувшими сутками. При этом об отключении горячей воды сейчас речь не идет. Поэтому информация об этом, размещенная в некоторых СМИ, является недостоверной", - отмечается в сообщении Киевэнерго.

     

    Вместе с тем, в компании отмечают, что вынужденное отключение горячей воды может произойти в случае, если снижение давления газа продолжится.

     

    В Киевэнерго обращают внимание на то, что в 2010 году уровень оплаты компании за потребленный газ составляет 80%. Но с началом отопительного сезона потребление топлива значительно увеличивается, и существующий долг быстро накапливается, поскольку действующие тарифы покрывают лишь ину расходы на производство тепловой энергии, а доля газа в них достигает почти 70%.

     

    Как заявляют в Киевэнерго, прибыль за девять месяцев текущего года, которую компания получила за счет перечисления городом компенсации разницы между установленным тарифом и реальной себестоимостью тепловой энергии, "осталась только на бумаге, ведь в тот же день все средства Киевэнерго перечислила ДК Газ Украины на погашение долга".

     

    Напомним, во вторник, 2 ноября, управление магистральных газопроводов Киевтрансгаз ограничило газоснабжение ТЭЦ АК Киевэнерго.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.