• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже известно, когда в Украине настанет зима
    Опубликовано: 2010-11-01 18:35:26

    Похолодание в Украине ожидается 11-13 ноября, под воздействием холодного арктического воздуха существенно снизится температура и выпадет небольшой снег. А настоящая зима придет только после 20 ноября.

     

    Об этом в эксклюзивном комментарии ИМК сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида. При этом он добавил, что по прогнозам синоптиков, похолодание после 11-13 ноября будет кратковременным, пишет korrespondent.

     

    "Но он (снег - ред.), разумеется, лежать не будет, поскольку это похолодание будет кратковременным и потом опять будет повышение. Именно поэтому рассчитывать до где-то 20 ноября на приход зимы пока не приходится", - заверил он.

     

    На уточняющий вопрос, будет ли идти дождь в период потепления, или все же будет сухая погода, начальник Укргидрометцентра ответил: "Будет сохраняться преимущественно сухая погода, а дожди как раз пройдут накануне, скажем, 10-11 ноября. И после прохождения дождей придет холод, и на этом фоне может выпасть небольшой снег".

     

    Напомним, ранее Кульбида исключил возможность аномально холодной зимы в этом году. "Не может быть прямой связи между жарким летом и холодной зимой. Атмосфера на земном шаре одна, и все зависит от перераспределения количества энергии солнца и других видов энергии, которые добавляются в результате человеческой деятельности. Так что аномальной зимы в этом году не планируется", - отметил синоптик.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.