• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft открыто опубликует цены на ПО для российского госсектора
    Опубликовано: 2010-11-02 09:50:09

    Минкомсвязи РФ и корпорация Microsoft договорились о публикации на сайте министерства ориентировочных расценок на программное обеспечение компании для госсектора. Этот шаг призван обеспечить федеральные и региональные органы исполнительной власти информацией для принятия решений о закупках ПО.

    Как пояснили в Microsoft, в России компания предоставляет лицензии только через партнеров, которые устанавливают финальные цены для своих заказчиков. Поэтому предоставленный на портале Минкомсвязи прайс-лист, который будет обновляться раз в месяц, содержит исключительно ориентировочные цены.

    По словам президента Microsoft в России Николая Прянишникова, ориентировочные цены, которые будут публиковаться на новом портале, могут послужить для органов государственной власти верхним ориентиром в понимании конечной стоимости продукта, которая определяется российскими партнерами корпорации на всей территории РФ. «Данный ресурс будет востребованным с учетом того, что ориентировочные цены в среднем ниже потребительских цен», — отметил Прянишников.

    Новый порядок ценообразования для государственных организаций на лицензионные продукты компании Microsoft — лишь первый шаг. В дальнейшем на портале 365.minsvyaz будет публиковаться информация для оценки стоимости продукции всех вендоров. «Это сделает саму структуру госзакупок более открытой, избавит от дополнительных посредников», — рассчитывают в Минкомсвязи.

    «Это важный шаг в рамках антикоррупционного курса, провозглашенного президентом страны Дмитрием Медведевым, а также установления более прозрачных отношений с крупными иностранными вендорами», — отметил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, слова которого передала пресс-служба министерства.

    РИА Новости

    Инф. vedomosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.